Правомерен ли отказ пенсионного фонда в использовании материнского капитала для выкупа доли отца в нашей приватизированной трехкомнатной квартире?

У нас трехкомнатная квартира 78 кв.м.Приватизированна в равных четырех долях на меня, двоих моих несовершеннолетних детей и моего отца. Муж в приватизации не учавствовал, но также прописан в этой квартире. Я собираюсь выкупить долю отца, использовав при этом средства материнского капиталла (сертификат у меня на руках). Правомерен ли отказ пенсионного фонда в использовании средств материнского капиталла в этой ситуации? Заранее блпгодарна за ответ.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вы можите воспользоваться материнским капиталом на выкуп доли у отца.

В соответствии со ст. 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

В вашей ситуации это улучшение жилищных условий.

С Уважением ЮрСтандарт!

юрист Угланова Юлия.