Как оспорить продажу квартиры без доли несовершеннолетнего ребенка?
У моего сына была квартира. Сын умер, осталась жена и несовершеннолетний сын. Жена продала квартиру и при покупке новой не внесла внука в долю. Можно ли оспорить куплю - продажу и какие документы при этом необходимы?
Лучший ответ
Можно и нужно оспорить через суд, так как нарушены права ребенка Прокурор это может сделать или орган опеки. Туда и обратитесь.
Из вашего текста не понятно почему жена должна была наделить сына собственностью в новой квартире?
Умерший ваш сын старую квартиру покупал с женой в браке? это их совместное имущество?
Если были нарушены права ребенка обращайтесь в органы опеки.