Может ли это быть агентский договор?

Прошу ответить на следующий вопрос: иностранное предприятие-нерезидент, не имеющий на территории РФ ни филиалов, ни предстваительств, хочет заключить с российским предприятием договор поручения на оказание услуг по поиску и подбору клиентов (в т.ч. на территории третьего государства), ведение с ними предварительных переговоров и т.д. Возможно ли это? Может ли это быть агентский договор?
Лучший ответ

Уважаемая Елизавета!

Ваше предприятие имеет право заключать любые договора как предусмотренные ГК РФ, так и не предусмотренные напрямую, в том числе и комбинированные (характерный пример аренда с правом выкупа)

Действиетльно при заключении гражданских договоров (хозяйственных) последние, их результаты, необходимо проецировать на налоговые правоотношения.

В данной ситуации прямых запретов на заключение данных договоров мною не усматривается