Сын ответственен за ДТП - страховая выплатила 120 тыс. рублей, пострадавший требует ещё 350 тыс. рублей - как поступить?

Сын является виновником ДТП с пострадавшими лёгкой тяжести. По страховой было выплачено 120 т рублей (хёндей 2007 г, восстановлению не подлежит). сейчас пострадавший хочет получить ещё 350 т рублей (из них 120 т-моральный ущерб). есть сомнение, не завышена-ли сумма. Как лучше поступить: пойти на мировую в до судебном порядке или дождаться решения суда?
Лучший ответ

Полагаю, что размер возмещения морального вреда завышен, но он, во многом, зависит от тех физических повреждений, которые получили пострадавшие. Что касается размера доплат по материальному ущербу то необходимо оценивать ТС на момент ДТП и стоимость остатков.