Изменение правил - что нужно знать при продаже квартиры после введения нового закона
Продаем квартиру. Схема обычная: закладка денег в ячейку-подписание договора купли-продажи (без нотариуса)-отдаем документы на регистрацию. Узнал о новом законе от 30.12.2012 №-302-фз,который отменяет регистрацию договора купли-продажи, но остается регистрация перехода права собственности. Можно ли идти по старой схеме или теперь есть новые ньюансы при заключении сделки.
Лучший ответ
Применяется старая схема. Новшества в части регистрации, необходимо отразить в тексте ДКП и правильно оговорить условия доступа к сейфовой ячейке.
Спасибо за ответ!
Михаил, добрый день!
Чуть проще процедура, других изменений нет).
То есть , фактически, действует старая схема, только без одного регистрационного действия.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!
Нюансов новых нет, просто на договоре Росреестр больше не будет ставить штамп, и госпошлина, соответственно, меньше.