Незаконные долги за коммунальные платежи - Что делать, когда компания не предоставляет информацию и суд проходит без участия?
Жилищная компания придумала долги по коммунальным платежам, типа по дому перерасход воды или тепла. Мы оплачивали коммуналку по утвержденным тарифам и оказались должниками. Жилищная компания к счетчикам никого не подпускала и что там в действительности никто не знает. Но... суд прошел без нашего участия, ни повесток, ни материалов дела не приходило, зато вся наша семья в списке должников на сайте судебных приставов! Мы живем в этой же квартире и никто даже повестку или решение суда не вручал! Знаем только, что соседи судятся по этому вопросу! Что делать? Можно ли подать протест? Какой порядок обжалования? Год назад эта жилищная компания нас кинула передав работы по дому другой жилищной организации (также без нашего согласия). Так за последний год таких перерасходов нет и даже наоборот!
получайте у мирового судьи по месту вашего жительства заочное решение и в 7-дневный срок подавайте заявление об отмене заочного решения. В суде доказывайте свои доводы
да, подавайте ответ, вы будете соответчиками