Вопросы работы по срочному трудовому договору во время декретного отпуска - возможность увольнения, пособия и дальнейшие действия
Я работаю по срочному трудовому договору (на время декретного отпуска) в ближайшее время собираюсь уйти в декрет. Основной сотрудник не выходит и не собирается выходить на работу до исполнения 3 х летнего возраста ребенка (еще 1.5 года) меня уволят после рождения ребенка? Будут ли выплачивать пособия на ребенка до полутора лет? Я, будущая мать одиночка... какие мои дальнейший действия? СПАСИБО!
В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса расторжение трудового договора с женщинами , имеющими детей в возрасте до 3 лет не допускается. Пособия Вам должны оплатить на работе.
не волнуйтесь это не ваша забота в декретный вас отпустят по закону, день в день