Порог налогообложения при продаже земельного участка с домом и необходимость нотариального заверения расписки
Вопрос не только в цене (до 1 млн.рублей) но и в давности владения (более 3 лет).Расписку Вам никто не заверит. Нотариально заверять можно договор купли-продажи, но, поскольку данная сделка возможна в простой письменной форме, то и тратиться на нотариуса - только деньги выбрасывать. Расписку о получении денег так же можно составить в простой письменной форме. В расписке, как и в договоре укажите паспортные данные продавца и покупателя и укажите, что деньги получены именно за продажу конкретного земельного участка (адрес, кадастровый номер, площадь)
Расписку заверять нотариально не советую - сила юридическая та же, а нотариусу не маленькую суму придется уплатить. до 1 000 000 как Вам уже писали - никаких налогов платить не придется.