Как правильно оформить покупку бизнеса на ИП, специализирующегося на продаже мягкой мебели со всеми необходимыми активами и контрактами?
В вашем случае продажа бизнеса должна осуществляться через уступку прав по каждому из договоров, посредством которых организован бизнес. Сделать вы это сможете после того как зарегистрируетесь в качестве ИП, либо зарегистрируете юридическое лицо (ООО, ЗАО)Работники, которые работают у продавца должны быть уволены им в порядке определенном Трудовым кодексом. Если они вам не нужны вы не обязаны принимать их на работу, вправе нанять других. Для оформления вам скорее всего следует обратиться к адвокату или юристу, знакомому с данными процедурами. Если вас не смущают дополнительные финансовые затраты обращайтесь.