Нотариальное заверение договора дарения доли в квартире - обязательно ли?
Помогите разобраться!
Нужно ли обязательно заверять у нотариуса простой договор дарения доли в квартире от бабушки к внучке? В Россреестре, как я понимаю, можно предоставить договор в простой письменной форме, заверение у нотариуса - по желанию.
Заверять договор дарения у нотариуса не обязательно. Это ваше желание.
Можно подписать договор дарения и зарегистрировать право собственности в рег. центре.
Елена, не нужно удостоверять у нотариуса
подписали - и в Росреестр
Заверять договор дарения у нотариуса не нужно. Он может быть составлен в простой письменной форме и обязательно должен быть зарегистрирован в Росреестре.
Нотариальное заверение данной сделки необязательно. Вы конечно можете заверить у нотариуса, но это сугубо Ваше желание и право, разницы между такими договорами с юридической точки зрения не будет.
Не нужно заверять