Ведь если собственник снова поменяется, с нас снова будут требовать деньги - и так до бесконечности.
Большая просьба помочь в нашем очень сложном вопросе!
Наша фирма купила здание. Здание было подключено к системам энергоснабжения, расположенным в соседнем здании (имеются в виду сами водонапорные узлы, трансформаторы, итд.) Все ситемы были в порядке (вода, электричество, тепло) и у нас был заключен договор на энергоснабжение с собственником соседнего здания (основная деятельность - не энергоснабжение, лицензии нет). Впоследствии, данный собственник был ликвидирован в связи с банкротством. Новый собственник согласен нас снабжать энергией лишь при условии уплаты нами значительных денежных средств на покрытие своих ничем не подтвержденных расходов по переоформлению договоров с энергоснабжающими монополистами.
Как мы можем защитить наши права? Ведь если собственник снова поменяется, с нас снова будут требовать деньги - и так до бесконечности. А продать нам символическую часть систем собственник не хочет.
ВОПРОС: Можем ли мы затеять судебный процесс? Может мы сможем доказать что системы принадлежат нам в долевой собственности, так как мы к ним фактиченски были подключены на момент приобретения дома?
Сообщите координаты для связи. Нам срочно нужна версия поведения.
Лучший ответ
Уважаемый Александр, если кратко, то Вы обязаны заключить договоры энергоснабжения, снабжения водой и сброс канализационных стоков с организациями, ПРЕДОСТАЛЯЮЩИЕ эти услуги (Мосэнерго, Мосводоканал, Мосводосток). Ваши соседи неправе взимать с Вас денежные средства. Дополнительные вопросы прошу направлять на адрес: lovez@pisem.net.
С уважением,