Правомерно ли арендодатель выставляет пени за просрочку внесения арендной платы до начала срока аренды?
Между юр.лицами заключен договор аренды нежилого помещения. В тексте договора срок внесения арендного платежа указано 25 число месяца, предваряющего оплачиваемый и предусмотрены пени 0,5% за каждый просроченный день. Срок аренды начинается с 1-го числа месяца. Правомерно ли арендодатель выставляет пени за просрочку внесения арендной платы с 26 го по 31-е число месяца, предваряющего оплачиваемый.
Лучший ответ
Вы подписали договор аренды,в котором срок оплаты за следующий месяц,25 число предшествующего месяца.Попробуйте согласовать с арендодателем,что вы готовы вносить 1 числа каждого месяца арендную плату
Спасибо за совет! Но это не ответ!