Раздел имущества при отсутствии использования супругой доходов на семью и невыплате коммунальных платежей - право на половину стоимости автомобиля?
При разделе имущества возник вопрос. Супруга свои доходы на семью не тратила, копила на карточках, за коммунальные платежи и квартиру тоже не платила, хотя имеет временную регистрацию. (выписываться сама отказывается).
В период брака мужем был приобретен автомобиль (большую часть денег подарила его бабушка), супруга претендует на половину стоимости а/м. В соответствии со ст. 34 Семейного Кодекса РФ ее доходы так же являются совместно нажитым имуществом, подлежат ли они разделу?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Елена, факт наличия денежных средств на счету должен быть доказан. Поскольку супруга в любой момент обналичит средства и природу их происхождения будет сложно доказать.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Да, подлежат.
Елена! И вклады. и автомобиль подлежат разделу как совместно нажитое имущество супругов. Доказать дарение денег, если не было письменного оформления договора дарения) почти невозможно.