Оформление долевой собственности на земельный участок 9 га сельхозназначения для трех человек - как правильно оформить договор купли-продажи?

Помогите, пожалуйста, понять ситуацию!

Нас 3 человека. Мы хотим купить земельный участок 9 га сельхозназначения. Разделить участок на данный момент нельзя. Собственник у участка один-физическое лицо. Доли, которые мы хотим купить, не равны. Они составляют 1.5, 5 и 2.5 га соответственно. Как нам оформить договор купли продажи? Как я понимаю это будет долевая собственность, идеальная доля у каждого из нас. Сосатвлять один дкп, или три, на каждую из долей?

Спасибо!

Лучший ответ

договор можно составить один прописав всех участников с указанием из долей в приобретаемом имуществе.

Спасибо за ответ!

Можно и купить на одного а потом тот или подарить или продаст часть участка. Все в зависимости от ситуации