Как справиться с финансовыми трудностями и урегулировать задолженность по кредиту?
В декабре 2011 года брала кредит в банке. На тот момент была высокооплачиваемая работа. Плачу по кредиту 15 мес. Допускала просрочку один раз в течение 2,5 месяцев (в связи с потерей работы). В настоящее время у меня сложилась сложная финансовая ситуация (в связи с переменой места работы и снижением зар. платы+муж в настоящее время без работы+есть несовршеннолетний ребенок). Я понимаю что в ближайший месяц уже не смогу платить по кредиту в полном объеме. Ситуация возможно выровняется месяца через три. Но банк такая ситуация не устроит, они станут звонить ежедневно по нескольку раз требуя вернуть долг и угрожая выставить полную сумму к оплате+ банк начнет начислять штрафы и пени на просроченные основной долг и %% и внося очередную часть суммы за кредит я буду только погашать штрафы а не гасить долг по кредиту и соответственно эти штрафы и задолженность будут расти и к тому времени как выровняется моя финансовая ситуация мне уже сложно будет войти в график платежей. Все это я проходила в прошлую свою просрочку. Как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Пытайтесь договориться с Банком, иного выхода нет. Если Банк не пойдет навстречу, то ситуация повторится.
Обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки выплат по кредиту или искать средства и выплачивать кредит досрочно.