Как избавиться от бывшего супруга в квартире - советы собственника

Вопрос №18291790 из г. Мурманск
опубликован 09.03.2021, 10:30
Как можно выписать бывшего супруга с квартиры, собственником являюсь только я..Проживает, в квартиру не пускает, пьёт там, коммунальные не оплачивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписать можно через суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, составить иск это платная услуга.

09.03.2021, 11:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Добровольно через МФЦ если не добровольно в суд.

09.03.2021, 10:33

Подавайте иск о выселении, снятии с регучета. Можете в личку обратиться к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

09.03.2021, 10:42

Исквое можете заказать в разделе лчиных сообщений у юристов сайта.

09.03.2021, 10:43

Где взять исковое заявление и как правильно его составить? (Есть несовершеннолетний ребёнок)

09.03.2021, 10:41

Здравствуйте!

За подготовкой искового заявления обратитесь к юристу в личном сообщении.

09.03.2021, 10:42

Подавайте иск о выселении, снятии с регучета. Можете в личку обратиться к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

09.03.2021, 10:42

Здравствуйте.

Нигде не взять. Иск составляется индивидуально, с учётом конкретных обстоятельств дела, с учётом положений ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

09.03.2021, 11:32

Нигде не взять. Составить нужно с учетом ваших обстоятельств. Правильно только юрист составит. Это платная услуга. - ст. 25 ФЗ - 63. Каждый Иск индивидуален.

10.03.2021, 00:11