Права бывшего молодого человека на земельный участок и дом в Подмосковье - анализ ситуации
Я купила земельный участок в снт в Подмосковье, а затем со своим мололодым человеком построила дом, на который был взят кредит на его имя. земля моя и приватезирована. Имеет ли мой, теперь уже бывший, молодой человек право на этот земельный участок? И на что он вообще имеет права в данной ситуации?
земля это необходимый пространственный базис почти для всех объектов недвижимости. дом неразрывно связан с тем участком земли на котором он стоит. тот участок, который под домом, теперь связан с ним неразрывно. мало того, собственник дома имеет право пользования землей прилегающей к дому. например дорогой ведущей к дверям дома, если иначе в дом не попасть. но собственность у вас не отберут. а вот по поводу дома можно поспорить. зависит оч сильно от того у кого из вас право собственности на дом? и есть ли оно вообще?