Как защитить свои права в случае сокращения персонала и предложении понижения должности в органе местного самоуправления
В органе местного самоуправления сокращение численности сотрудников, изменение штатного расписания. В нашем управлении сокращен один отдел в полном составе. Я являюсь начальником отдела, который не сокращается, НО мне выдали уведомление о сокращении, так как на мою должность руководитель хочет назначить начальника сокращаемого отдела с устной мотивировкой не портить ему картину перед пенсией. Мне предлагают должность простого специалиста, т.е. понижение. Как защитить свои права?
Абсолютно незаконно, напишите жалобу в гит или прокуратуру