Налоговые имущественные вычеты при продаже квартиры при наличии долей в собственности в течение разных периодов времени
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 января 2012г. N 03-04-05/5-3 О предоставлении имущественного налогового вычета по НДФЛ при продаже квартиры, находившейся в собственности более трех лет:
В 2007 г. за физлицом была зарегистрирована доля в праве собственности на квартиру, вторую оно унаследовало в связи со смертью своей матери в 2009 г. В 2011 г. квартира была продана.
В указанном случае право собственности данного лица возникает при первоначальной госрегистрации (а не после повторного получения свидетельства о праве собственности в связи с изменением состава ее участников и размера их долей).
Ваш случай идентичен. Поэтому Вы не будете уплачивать НДФЛ.