Тяжелая черепно-мозговая травма с переломом склеры и шейными повреждениями - рассмотрение судмедэкспертизы и длительное лечение
8.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) (далее - кратковременное расстройство здоровья).
У Вас - больше 21 суток. Следовательно, эксперт ошибся. Заключение эксперта противоречит приказу 194н от 24.04.2008г. Это - основание для повторной экспертизы.
Если эксперт ошибся умышленно, можно возбудить в отношении него уголовное дело.
дения повт.эксп.в др.эксп.завед.Всего самого доброго.
Александр, ходатайствуйте о повторной комиссионной судмедэкспертизе в другом экспертном учреждении. Представьте справки о лечении и аргументируйте тем, что лечение более 21 дня , как правило, признают средним вредом здоровью.
мы относят к ЛЕГКОЙ степени (до 21 дня),а более про
должительное лечение обуславливают наличием сопут
ствующих заболев.- артроз челюстных суставов 1ст.,на которые никогда не жаловался,и нигде никогда не лечил.Судья требует письменные аргументы от специалиста,т.к.экспертам доверяет.Спасибо Вам огромное.Будте здоровы.