Соседка требует удалить мою стиральную машину из мест общего пользования - законно ли это и стоит ли обращаться в городской суд?
Я собственник двух комнат в коммунальной трехкомнатной квартире (9 кв.м, 12 кв.м и 19 кв.м) Моими являются комнаты в 12 и 19 кв.м. При покупке комнат, в ванной комнате, была установлена стиральная машина, соответственно свою стиральную машину я поставил на то же место. Претензий этому поводу не поступало от соседки маленькой комнаты. Спустя год, она подала в суд о том чтоб я убрал машину из МОП. Суд требования удовлетворил в ее пользу. Законно ли это? В местах общего пользования у нее также шкаф и кухонная плита. Есть ли смысл обращаться в городской суд? Что говорит практика?
Лучший ответ
Здравствуйте Зинаида. Если Вы желаете боевых действий, то да. Если Вы желаете мирно жить, то нужно сначала в письменной форме обратиться к Вашему противнику за разрешением всех конфликтов, которые у Вас возникли, а потом в суд. Удачи.