Выделение супружеской части в имуществе умершего - вопросы наследования квартиры и претензии детей от первого брака
Возможно ли выделение супружеской части в имуществе умершего, если была куплена квартира сразу с выделением долевого участия каждого. Но после смерти мужа дети от первого брака претендуют на наследство этой 1/4 части. Посоветуйте как быть.
Здравствуйте, уважаемая Елена! А, что Вы хотите выделить, если доли и так определены, в квартире невозможно выделить Вашу часть как реальную долю, она определена как идеальная, а доля мужа будет составлять наследственную массу, и его дети и Вы имеете право на наследство, доля мужа будет делится между всеми его наследниками поровну, у нотариуса можно оформить все документы.