Оформление права собственности на квартиру при уступке доли без нотариального оформления - что говорит закон.
Покупала квартиру на этапе строительства. Договор уступки прав требования оформлялся только на меня, хотя 400 тыс. рублей мне одолжила сестра под уступку доли 10 %. Договор между нами составлен в простой письменной форме, нотариально не оформлен.
Оформят ли на нас обеих право собственности в регистрационной палате или собственность оформят только на лицо, с которым заключен договор уступки?
По тексту - только на Вас, Вы же сторона договора, сестра - не участвует.
Дело в том, что договор ДДУ у вас с застройщиком или иным лицом. Он подлежит государственной регистрации. Вам по договору и передадут квартиру. Сестре не передадут ничего, даже если нотариально оформить договор уступки. Тут нужно изменения вносить в ваш договор с Исполнителем. Нотариального оформления не требуется. У вас по сути отношения займа. Займ вам дали, а вы обязуетесь вернуть деньги или иное имущество по соглашению сторон.