Вопросы замены стояков холодного водоснабжения и канализации на кухне и возможности получения компенсации
Стояки являются общим имуществом многоквартирного дома, поэтому из замена должна осуществляться за счет УК, т.к. такой ремонт входит в содержание платы за ремонт и содержание жилья. Если накопленных на доме средств недостаточно, чтобы осуществить замену, вы вправе это сделать за счет собственных средств. Если работы по замене труб будут проводиться официально работниками УК, то никакой ответственности за самовольные работы у вас не будет.
Решение о ремонте общего домового имущества принимается либо в связи с необходимостью устранения неполадок, либо на основании решения общего собрания жильцов