Когда я считаюсь несудимым после приговора по статье 111 ч. 4, полученного в 1990 году?
Я судим по 111. ч 4,приговор вынесен 14.06.90 получил 6 лет, когда я могу в анкетах указывать, что нет судимости? Я считаюсь РАНЕЕ СУДИМЫМ, или нет?
В соответствии со ст. 86 УК в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Если наказание вы отбыли полностью 6 лет без УДО, то судимость у вас не погашена.
Погасить судимость можно досрочно обратившись в суд соответствующим заявлением, если после освобождения из мест лишения свободы вы не нарушали правопорядок, не привлекались к уголовном ответственности и положительно характеризуетесь.