Вопросы о возможности повторного иска банка и требования долгового агентства в ситуации с судебным приказом и выплатами
Скажите, пожалуйста, такая ситуация: Я в 2007 году брала кредит в банке и карту кредитную. По определённым обстоятельствам я не смогла до конца выплатить им кредит в полном объёме.В 2010 году банк подал в суд о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ с зафиксированной суммой, я этот приказ не отменяла, т.к. понимаю, что платить все равно надо. После вынесения судебного приказа пришло письмо от судебных приставов. Я уже три года плачу судебным приставам, но вдруг появляется долговое агенство и требуют с меня снова деньги по этим же кредитам, но уже с суммами в три раза больше. Вопрос: Может ли банк снова подать иск по которым уже есть судебное решение с фиксированной суммой долга и по которому я плачу уже три года? И имеет ли право какое либо долговое агенство требовать от меня вообще что то?Спасибо.
Лучший ответ
В описанной Вами ситуации когда вы оплачиваете долг судебным приставам, долговое агенство по этому же долгу не имеет права взыскания. Обратиттесть в банк с претензией. Потребуйте чтобы банк дал объяснение по поводу уступки такого долга.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Екатерина.
К вам обратились коллекторы. Всё, что они требуют-незаконно. Есть решение суда, возбуждено исполнительное производство. Если коллекторы будут надоедать обратитесь в полицию.
Спасибо за ответ!