Вопрос: Кто является собственником незавершенного объекта строительства
Осуществляется строительство жилого дома. Инвестор (единственный) заключил договор с заказчиком-застройщиком, причем из толкования договора следует, что он является агентским. Заказчик заключил договор с генеральным подрядчиком. Тот с другими подрядчиками. На настоящий момент строительство еще не завершено.
Вопрос: Кто является собственником незавершенного объекта строительства, если права собственности на него никем не зарегистрированы?
Никто пока. Но получить это право собственности может, судя по вопросу, только инвестор.