Вопросы о компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении и возможности увольнения во время отпуска
1. Компенсацию за неиспользованный отпуск обязан выплатить, в последний день работы, а если Вы не работали в день увольнения - то на следующий день после предъявления Вами требования о расчете - статья 140 ТК РФ.
2. Можно. Рассчитайте так, чтобы с момента подачи заявления и до дня увольнения прошло не меньше 14 дней.
1. Обязан выплатить компенсацию за все время, что Вы не использовали право на отпуск.
2. Заявление на увольнение можно подать, а потом взять отпуск на 2 недели, после выхода из которого придти, получить расчет, трудовую книжку и быть свободным. 2 Недели будут отпуском и Вы получите меньшую компенсацию.