Как привлечь водителя к исполнению долга размером 43 тысячи рублей, если приставы не проявляют активности?
Моему сыну исполнилось уже 19 лет. В 18 закрыли исполнительны лист, бывший муж остался должен еще 43 тысячи рублей. Сначала приставы искали исполнительный лист, говоря мне что отсылали на мой адрес, нашли у себя через год, а сейчас не шевелятся. Говорят что не могут найти где он живет и работает, хотя я уже почти сама его нашла, и говорю все это им (на какой машине он ездит, номер его тел, чем занимается и т.п.).Подскажите мне пожалуйста куда обратиться. Чтобы как-то приставов расшевелить? Могу ли я сама забрав у них исполнительный лист подать на бывшего мужа в суд? И что мне лучше сделать? Ведь время идет.
Лучший ответ
Ирина Валерьевна! Бездействие судебных приставов Вам необходимо обжаловать. Жалобу можно подать старшему приставу, в прокуратуру, суд.
Обращаться за взысканием задолженности снова в суд смысла нет, тем более что решение кроме судебных приставов никто не исполняет.
Можете еще неустойку взыскать, это уже в суд.
Спасибо за ответ!