Вопрос с определением места жительства дочери - что делать матери в сложной ситуации с алкоголизмом отца?
Инна, Калининград. Скажите пожалуйста, мой нынешний муж хочет подать на мать его дочери, женой она ему не являлась, злоупотребляет алкоголем, до хронического алкоголизма не дошла, лишение материнства по нашим законам и опекой, которая на стороне матери (бывают и худшие личности) пока без вариантов, мать ребенка подавала в суд на определения места жительства-получила отказ в связи с тем, что ребенок и так проживает с ней (девочке 2,3 года) и она не имеет права обратиться по этой теме вторично. Мой муж подает на определение места жительства дочери, что мать ребенка может сделать? (Она будет мстить, неадекватна, очень агрессивна в состоянии алкогольного опьянения и встречаться никому из родственников отца ребенка не дает, бросает с бабушкой на 2-4 дня) Спасибо, с уважением, Инна.
Инна! Это дела в любом случае повышенной сложности.
Как можно предположить, что будет делать мать ребенка? Наверно, защищать свою позицию.
Факты злоупотребления матерью ребенка алкогольными напитками надо доказывать. равно, как и то обстоятельство, что девочка регулярно проживает не с матерью, а с бабушкой.
К таким делам индивидуально надо подходить, советами не обойтись. Нужна серьезная подготовка к делу, желательно с адвокатом.
Это очень сложные дела, требующие высокого профессионализма адвоката. Вам самим с таким делом не справиться, а виртуальные консультации в таких делах просто вредны. Единственно, что могу посоветовать - доказывать интересы ребёнка, которые превыше всего и не могут быть разменной монетой в споре между родителями.
Уважаемая Инна, когда начнется судебный процесс, то и будет видно, что предпринимает мать ребенка. Тогда же вам, скорее всего, и понадобится адвокат, чтобы юридически правильно реагировать на действия стороны ответчика. А пока можете прийти на консультацию.
Здравствуйте, Инна.
Конечно, для консультаций по таким вопросам нужно побольше информации..
Но в любом случае Вашему сужу следует определиться чего он хочет добиться:
получить возможность общаться с ребенком?
определить место жительства ребенка с отцом?
лишить мать родительских прав?
От выбранного варианта будут зависеть и действия которые стоит предпринимать.