Нужна помощь - Как возместить вред здоровью ребенка после инцидента в садике?
Виктор, необходимо обратиться в полицию самим, если мед.учреждение этого не сделало.Конечно будет отказ. Ваш путь-общий суд. Подаете исковое заявление о компенсации морального вреда. Не забудьте сохранять все чеки , квитанции на посещение врачей. Потом все приложите к иску. Помочь составить иск Вам может юрист, если нет возможности на приглашение юриста участвовать в процессе, можете ограничиться просто составлением и направлением иска в суд. Эта услуга недорогая и вполне доступная.
Если вы в больнице описали ситуацию точно так как здесь, то медсестра должна была сообщить в полицию о данном факте, а полиция провести проверку. Вынести отказ в возбуждении уголовного дела. А вы уже в гражданском порядке взыскиваете компенсацию морального и материального вреда.
Если этого не произошло(проверка не проводилась), то вы самостоятельно,собрав все документы обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Сначала обратиться в ОВД с заявлением, а затем в суд к родителям с иском о возмещении морального вреда. Обращайтесь, можно помочь.