Правомерность действий судебных приставов и цнз при увольнении и необходимости встать на учёт
Вам надо разбираться с ЦЗН по датам предоставления и признания безработным.
Справка из ПФ в ЦЗН не предоставляется. Для постановки на учет в ЦЗН гражданину необходимо предоставить Справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, бланк справки выдает ЦЗН. Работодатель обязан заполнить и выдать Вам справку в срок не более трех дней. То есть если Вы сразу после увольнения обратились в ЦЗН для постановки на учет, то через три дня справку Вы предъявляете в ЦЗН и максимум через 11 дней выносится решение о признании Вас безработным. Если через 10 дней ЦЗН не смог предоставить Вам подходящую работу, то Вы признаетесь безработным С ПЕРВОГО ДНЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ документов (справки о ср.заработке за последние три месяца, паспорта, трудовой книжки, документа об образовании). Смотрите ст.3 Закона О занятости населения в Российской Федерации.
Поэтому пристав вправе рассчитать алименты исходя из средней зарплаты по РФ только за период со дня, следующего за днем увольнения, до дня, когда Вы предоставили в ЦЗН Справку о среднем заработке за последние три месяца.
Возьмите в ЦЗН справку о начислении Вам пособия - с какого дня начисляется и в каком размере - и предоставьте приставу-исполнителю для перерасчета размера алиментов за период отсутствия доходов.
я прошу прощения, но вам надо было, насколько я помню, предоставить 2 ндфл, чтобы встать на учет сразу после увольнения, а так - извините, правомерны, если начали вставать на учет после 1 месяца с момента увольнения