Какие последствия, если ребенку не присваивают гражданство без переведенного свидетельства о рождении?
Требование обосновано. Нужно найти переводчика. Это любой человек, имеющий аттестат об образовании с оценкой по предмету по изучению данного ин.языка. С таким человеком являетесь к нотариусу, предварительно сделав письменный перевод. Ищите специалиста по интернету, есть в каждом городе
Если лицензионное предприятие, которое занимается переводом документов, отказывается переводить свидетельство о рождении без заверенной копии у нотариуса, то вам следует обратиться в другое лицензированное агентство или к переводчику, который согласится выполнить перевод без заверенной копии у нотариуса.
В некоторых случаях требование заверения перевода нотариусом может быть излишним или необязательным, особенно если свидетельство о рождении выдано в другой стране и подлежит последующей легализации или апостилю. В таких случаях стандартным требованием может быть только перевод документа на русский язык, выполненный квалифицированным переводчиком.
Если у вас возникли трудности с получением гражданства для ребенка из-за отказа переводчика, вы также можете обратиться в соответствующие государственные органы или к адвокату для получения консультации и поддержки в этом вопросе.