Врач общей практики - обязанность предоставить ответ для суда по запросу адвоката и вопрос нарушения врачебной тайны

Может ли врач общей практике по запросу по факсу адвоката на ее имя дать ответ для суда? Считается ли это нарушением врачебной тайны? Ответ был такой-что он состоит на диспансерном учете по проживанию.

Лучший ответ

Это должен сделать заместитель главврача поликлиники или главный врач, за своей подписью.

Спасибо за ответ!

На подобный запрос адвоката дать ответ может только самоубийца.

Если такой ответ был получен, то можно смело обращаться в Следственный комитет.

По запросу адвоката такие сведения не предоставлются.