LSN Messenger
Выкса, 14.02.2024, 23:54

Проблема сноса ветхого дома - выделение жилплощади в соответствии с законом

Вопрос №23616900 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.02.2024, 23:54
У нас снос ветхого, аварийного жилого дома. Нас прописано трое семья. Квартира в соцнайме. У них по документам 40 метров. Нам дают в новом доме 40 метров. По закону должны 18 метров на человека. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВС напомнил статью 89 ЖК о необходимости предоставления равнозначного по площади помещения при выселении из аварийного дома.

Если вы не были признаны в улучшении жилищных условий 40 кв.м

15.02.2024, 00:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По закону и разъяснениям ВС РФ все правильно.

Вам должны предоставить жилье не меньшей площади, чем аварийное. Норма предоставления в этом случае может не соблюдаться.

15.02.2024, 13:00

Этот ответ для приватизированных квартир. А у нас семья из 3 человек. Тем более один участник СВО.

15.02.2024, 19:26

Если Вы сами всё знаете, то для чего задаёте вопросы?

16.02.2024, 01:36

Этот ответ как раз для вашей ситуации.

У собственников свои правила и не факт что собственник вообще вправе получить жилье, а не выплату.

16.02.2024, 07:55

Здравствуйте!

Это незаконно. Обжалуйте

15.02.2024, 19:30