Необходимость нотариального договора при купле-продаже автомобиля с несовершеннолетним собственником - юридический аспект.
Требуется ли в силу закона нотариальный договор купли-продажи автомобиля (собственников автомобиля 2, один несовершеннолетний, авто получено в наследство)? Разрешение в органах опеки получено. Если нет, то на основании какой статьи закона?
Лучший ответ
Нет, не требуется. Ст. 163 дает перечень сделок, требующих нотариального удостоверение. Следки с движимым имуществом, не подлежат нотариальному удостоверению, даже если владельцем является несовершеннолетний