Конфликт в общежитии - комендант требует убрать велосипед с лестничной площадки Это действие коменданта может быть считаться нарушением права собственности и вмешательством в личное имущество жильца. К
В общежитии обязательно должны быть установлены Правила проживания. И у вас должен быть договор с наймодателем. Для начала вам надо сними ознакомиться. Если в этих документах есть запрет на размещение личных вещений в общественных местах, то велосипед придется убрать или обратиться к наймодателю с ходатайством хранить велосипед таким образом, доказав, что это не мешает другим проживающим. Мешает велосипед именно коменданту или нет значения не имеет, он не жилец общежития. Но комендант обязан следить за соблюдением Правил и договоров жильцов с наймодателем.