Мурманск, 14.02.2024, 22:11

Купля-продажа бу машины во время развода - какие риски и как защитить себя?

Вопрос №23618476 из г. Мурманск
опубликован 14.02.2024, 22:11
Растолкуйте ситуацию. К примеру я покупаю бу машину у владельца, который в данный момент разводится. Оформляю с ним договор купли-продажи, забираю документы и ключи, а он в свою очередь денежные средства. Вопрос. Может ли жена как-то повлиять на ситуацию? Забрать машину или какам либо способом расторгнуть договор. Что в таком случае грозит мне, какие могут быть неприятности у меня или другие подводные камни. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос. Может ли жена как-то повлиять на ситуацию?
Может, как минимум в суд обратиться о признании сделки недействительной.

15.02.2024, 16:23

Другой машины нет?) Именно эта нравиться?)

14.02.2024, 22:13

Вопрос не в машине. Я как покупатель могу не знать семейное положение. Мне интересно, как может развиться ситуация и какие могут последствия.

14.02.2024, 22:15

"Неприятностей", при желании, жена может "натворить" целую кучу.

14.02.2024, 22:14

"Неприятностей", при желании, жена может "натворить" целую кучу.

14.02.2024, 22:14

Жена может потом оспорить сделку. Если машина - совместно нажитое имущество. Поэтому пусть муж приведет жену к нотариусу и она подпишет отказ от претензий. Нет - лучше тогда найдите другой автомобиль для покупки.

14.02.2024, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏

Забрать машину она сможет только в том случае, если суд признает договор купли-продажи недействительным.

15.02.2024, 00:23