От прибыли до неприятностей - подводные камни при продаже квартиры и оценка её стоимости
ОЦенщик оценивает квартиру и ему все равно, какую цену Вы поставите в договоре.
У Вас рисков нет, так как это покупатель полагается на Вашу порядочность по отдаче части денег.
Оценщик должен оценить квартиру исходя из её реальной стоимости, а не из того, сколько вы хотите, чтобы была сумма.
Скажите пожалуйста а может ли оценщик снизить стоимость квартиры. Хотя сделан дорогой ремонт. Но так же оценщик не приезжал а запросил просто фото квартиры. Спасибо.
Мы же Вам написали, что он оценит рыночную стоимость квартиры и укажет в заключении.
Что значит снизит?
Ему Ваша цена не интересна и он её не знает..
Оценщик даст заключение о реальной рыночной цене.