LSN Messenger
Владивосток, 04.04.2021, 03:20

От прибыли до неприятностей - подводные камни при продаже квартиры и оценка её стоимости

Вопрос №18368045 из г. Владивосток
опубликован 04.04.2021, 03:20
Продаём квартиру но покупатели запросили поставить чуток больше мы поставели. В ипатеку они уже оплатили проверку на юридическую чистату ответ пришёл все хорошо, затем оплатили договор купли продажи он почти готов, оплатили оценку она в работе но оценщик у покупателей спросил почему квартира так дорого поеупатели сказали что ремонт идеальный и район их устраивает. Оценщик позвонил нам продавцам запросил фото и документы на оценку для банка мы все предоставили. Может ли оценщик снизить сумму которые захотели Типо мы. И какие могут ещё быть подводные камни. Хотя покупателей все устраивает даже больше что мы хотим меньше за квартиру а разницу мы им отдадим после сделки и так же ремонт и все остальное. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ОЦенщик оценивает квартиру и ему все равно, какую цену Вы поставите в договоре.

У Вас рисков нет, так как это покупатель полагается на Вашу порядочность по отдаче части денег.

04.04.2021, 10:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Оценщик должен оценить квартиру исходя из её реальной стоимости, а не из того, сколько вы хотите, чтобы была сумма.

04.04.2021, 03:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Скажите пожалуйста а может ли оценщик снизить стоимость квартиры. Хотя сделан дорогой ремонт. Но так же оценщик не приезжал а запросил просто фото квартиры. Спасибо.

04.04.2021, 10:46

Мы же Вам написали, что он оценит рыночную стоимость квартиры и укажет в заключении.

Что значит снизит?

Ему Ваша цена не интересна и он её не знает..

04.04.2021, 10:47

Оценщик даст заключение о реальной рыночной цене.

04.04.2021, 11:12