Ялта, 14.02.2024, 22:56

Права отца после развода - решение вопроса о заботе о детях в сложной ситуации

Вопрос №23618602 из г. Севастополь
опубликован 14.02.2024, 22:56
Какие права имеет отец, после развода с женой у которой остались трое детей разного возраста (11,6,4) годов. Младший ребёнок, записан на отца, а старшие от разных браков! Мать ведет аморальный образ жизни, уезжает ночью к другому мужчине и возвращается утром! Отец находится в командировке. Дети остаются одни! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд, с иском об определении места жительства ребенка. Но это касается только того ребенка, которому Вы являетесь юридически отцом.

14.02.2024, 23:32
Оценка автора вопроса:

Обидно, потому что остальные мне как родные ( ( (

15.02.2024, 00:02

Очень жаль. Но Вы можете запросить над ними опеку, если мать ограничат в родительских правах.

15.02.2024, 00:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Ограничивать в правах, разумеется.

14.02.2024, 22:58
Оценка автора вопроса:

Отец имеет права, предусмотренные ст 66 СК РФ.

14.02.2024, 22:58

Равные

14.02.2024, 23:01

Получается что, доказать невозможно, и приходится смириться с ситуацией до исполнения возраста детей, когда они сами будут вправе решать с кем жить? А не поздно это будет для самих детей?

14.02.2024, 23:06