Курск, 15.02.2024, 01:09

Как реагировать на угрожающее смс о долге по интернет-займу?

Вопрос №23618811 из г. Курск
опубликован 15.02.2024, 01:09
Простите что опять вас беспокою. Подскажите пожалуйста как реагировать подруге на это смс с номера 89965635187 По факту уклонения от оплаты по интернет-займу зафиксированы выездные мероприятия по адресу фактического проживания с вручением претензии вам. Будет вестись видеосъемка, при себе иметь паспорт. Просьба быть завтра утром дома. Срочно оплатить до 24-00.Также запланирован выезд на работу. Выезд запланирован на завтра. Будет проводиться проверка на причастность вас к мошенничеству. Приготовьте деньги 26,5 к и готовьтесь к серьезной беседе и знакомству с вашим участковым завтра. Мобильная группа начинает свою работу и уже ищет вам помощь через ваших родственников и коллег по работе. Подруга звонила по номер с которого пришло смс - взял мужчина не представился и не сказал из какой организации и даже не сказал куда ей платить. Единственное что он сказал его зовут Кузенштерм капитан дальнего плавания и какая организация она завтра узнает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван Фёдорович Крузенштерн — русский мореплаватель, возглавлявший в 1803—1806 годах первое русское кругосветное плавание. Скажите подруге, что на встречу с коллекторами придет ее представитель - Джеймс Кук. И посоветуйте с ними не общаться. При давлении и нарушении норм 230-ФЗ - жалобы в прокуратуру и ФССП.

15.02.2024, 14:20
Оценка автора вопроса:

Игнорируйте, заблокируйте таких нечестивых коллекторов. Пугают вас.

15.02.2024, 01:18

Ну, Вашей подруге нужно побольше читать книги или смотреть мультики (советские). А вообще, это так работают коллектора. Пусть Ваша подруга игнорирует данное сообщение. Просто ее пытаются взять на испуг.

15.02.2024, 02:00

Блокировка номера не поможет. При IP телефонии подобных номеров тысячи.

Рекомендую на данном этапе написать заявление об отказе от взаимодействия с должником и третьими лицами, руководствуясь нормами Федерального закона 230 "о защите прав... '

Обращаюсь ваще внимание, что заявление должно быть написано в строгом соответствии с нормами закона

15.02.2024, 13:38

Можно написать заявление об отказе взаимодействия с должником и третьими лицами, если просрочка 25 дней?

15.02.2024, 13:52

Только об отказе от взаимодействия с третьими лицами, а со 120 дня и непосредственно с самим должником. Только сделайте все правильно. Это очень важно. Можете обратиться за юридической помощью

15.02.2024, 13:58

В прокуратуру

15.02.2024, 14:01

А на кого ей писать заявление в прокуратуру, они же не представляются и с какой организация, да и вообще из какого МФО. У неё только номера телефонов есть и смс от них

15.02.2024, 14:07

Это коллекторы балуются, извините, вам белиберду всякую пишет, а вы, извините, ещё раз уши развесили.

Мало ли,кто там приедет... вы всем будете двери открывать и со всеми будете общаться?

Надо как-то посерьёзнее быть уже повзрослее.

Чего испугались-то непонятно...

15.02.2024, 15:27

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034