LSN Messenger
Москва, 15.02.2024, 03:14

Спор о праве собственности на гараж - возможно ли оспорить договор?

Вопрос №23618897 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.02.2024, 03:14
Вероятно ли оспорить данный договор?! Умерла бабушка в завещании я наследница всего имущества, знала что есть гараж (собрала документы из гаражного кооператива и пиб-в них она собственник) появился человек, не родственник (имел завещание на гараж ранее) , у него есть договор купли продажи-3 тысячи рублей и расписка (составленная через 2 месяца после продажи на 40 тысяч)5 лет он не регистрировал свое право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно оспаривать договор этот.

Вы оформляете все права.

А он, если хочет пусть оспаривает.

15.02.2024, 10:46

Этот человек написал заявление нотариусу и будет обращаться в суд поэтому получить свидетельство мне о праве невозможно

17.02.2024, 03:39

Тогда в суде возражения подадите.

17.02.2024, 10:10

Вам зачем оспаривать договор? Вы получайте свидетельство и требуйте освободить гараж. А доказывать свои права должен он, а не вы.

15.02.2024, 06:01

Данный человек написал заявление на изъятие из наследства и будет обращаться в суд поэтому получить свидетельство невозможно

17.02.2024, 03:34

Ну, пусть оспаривает.

17.02.2024, 06:55