Как защитить собственность при наличии несовершеннолетнего собственника? Советы и рекомендации
Лариса Петровна, что значит он не знает, что является собственником 1/2?!
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:О выявлении конституционно-правового смысла абз. 2 ч. 1 ст. 446 см. Постановление КС РФ от 26.04.2021 N 15-П.
Что понимается под единственным жильем
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Без Возбуждения исполнительного производства в ФССП России - ничего и никто изъять не может. Чтобы оно появилось, также нужны ИД (испол. Документы)
Надо просматривать сайт мирового судьи (по регистрации) - на предмет выдачи на сына судебного приказа, чтобы отменить ст.129 ГПК РФ, чтобы в суде по иску решать вопрос.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день! Почему он не знает? У него должно быть свидетельство на его долю. На жилое помещение арест не может быть наложен.
ОН не знает, потому, что был несовершеннолетним, Я не поднимала эту тему
Если жилье единственное, то мне заберут
Если у него это единственное жильё, то на него нельзя обратить взыскание по его долгам.