Покупка автомобиля в залоге - как избежать рисков и обеспечить безопасность сделки
Тогда так:
В ломбарде получаете цифру окончательного платежа в письменном виде.
В договоре пишите, что покупатель платит ломбарду напрямую с зачетом в счет цены покупки.
Платите ломбарду от своего имени за залогодателя, отдаёте другую часть собственнику, получаете расписку, подписанный акт передачи авто, документы на авто.
Проверьте снято ли обременение
Как это сделать?
Здравствуйте!
В данном случае у Вас есть риски, поэтому рекомендую отрозить обязанность продавца по снятию обременения в дкп, а в случае неисполнения этой обязанности возможность расторжение договора в одностороннем порядке с возвратом дс.