Ярославль, 15.02.2024, 10:22

Ночная эвакуация автомобиля во время банкротства - к чему готовиться и как защитить свои права?

Вопрос №23619589 из г. Ярославль
опубликован 15.02.2024, 10:22
Запушен процесс банкротства, назначена первая дата судебного заседания и, вдруг, без предупреждения, ночью эвакуируют со двора автомобиль и отправляют на штрафстоянку. Правомерны ли действия банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

А вы уверенны, что это банк сделал, а не приставы или ГИБДД?

Вероятнее всего никто продать ее не успеет до начала банкротства.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

15.02.2024, 14:34

Здравствуйте, в ответ на Ваш вопрос про "уверенность". Да, это сделал банк, но без судебного постановления, без приставов, без свидетелей, без акта изъятия. Подъехали ночью, загрузили на эвакуатор и увезли. О банкротстве уже знаем не по наслышке - назначено первое судебное заседание. Машина указана в документах, как собственность и подписано гарантийное соглашение об ответственности за эту машину до постановления суда по делу банкротства. Вопрос ставился конкретно - правомочны ли действия банка?

27.02.2024, 12:17

это сделал банк, но без судебного постановления, без приставов, без свидетелей, без акта изъятия.

Формально это кража. Пишите в полицию заявление.

Автомобиль считается вашей собственностью, хоть и в залоге.

Раз машина указана в документах, ау ее будет искать. А как найдет продаст.

27.02.2024, 15:10

Уточните в суде наложен арест?

15.02.2024, 10:23

Здравствуйте, к сожалению, я не вижу ваш ответ.

15.02.2024, 10:24

Простите, увидела. Нет, арест не наложен - еще не было первого заседания.

15.02.2024, 10:25