Можно-ли продать комнату с выделенным кадастровый номером в секции без получения отказов о покупке соседей.
В соответствии с п.6 ст.42 Жилищного кодекса РФ при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены ст.250 Гражданского кодекса РФ.
Это к другому ответу на ваш вопрос.
Зависит от статуса комнаты. Если долевая собственность или комната в коммуналке, то уведомить сособственников необходимо.
Отказы получать не обязательно. Вам надо УВЕДОМИТЬ и 30 дней выждать.
Если у вас не доля, а комната, то уведомлять никого не нужно о продаже.
Если коммуналка, то нужно