Право сотрудника полиции на адвоката в случае служебной проверки по нарушению секретности
Запрета на получение юридической помощи адвоката в такой ситуации для сотрудника полиции не существует
В соответствии с ведомственными нормативными актами будет проводится проверка, соответственно помощью адвоката не запрещается, но адвокату Вы не сможете сообщать секретные сведения. Если служебная проверка перерастет в уголовное дело то тогда Вы в соответствии с УПК можете нанять адвоката, которого следователь обязан допустить к секретным документам, имеющимся в деле. То же самое в суде, адвоката будет допускать судья.
Если будет увольнение со службы, которое Вы имеете право обжаловать в суде, то также имеете права получать помощь адвоката, с допуском его к секретным сведениям.