Почему моя пенсия ниже средней зарплаты по стране - история обращения к пенсионному фонду
При начислении пенсии мне насчитали коэффициент 0.87. Сказали, что маленькая з-плата, и что з-плата по стране в этот период с 1984 по 1989 была выше, чем у меня Средняя з-плата у меня, согласно выписки, 257 рублей. Вот смотрю в интернете з-плату по стране, она составляет от 174 до 249 (средняя 240). И мне начислили минималку, при приличном стаже. Куда я только не обращалась, ответ от пенсионного, что все верно. Справку о з-плате за пять лет при СССР. Год рождения мой 1959.
Лучший ответ
Если вы смотрите данные росстата о средней зарплате в стране, а ваша зарплата ниже, то в чем вопрос?
За какие года у вас указана зарплата в выписке?
С 1985 по 1989 год.