Неправомерное начисление налогов - как защитить свои права в суде?
Здравствуйте, если ИФНС обратилась в суд о взыскании с Вас этой задолженности, то Вы вправе возражать против заявленных требований либо обратиться в суд с административным иском о признании действий налоговой инспекции незаконными и признании задолженности безнадёжной ко взысканию и её списании.
Обратитесь в Налоговую инспекцию за разъяснениями. Всё скорей вам Ничего существенного не скажут, а поверхностно отправить домой. В случае предъявления судебному приказа его стоит отменить, А в случае подачи иска предоставить возражение в порядке части два статьи 149 ГПК
Уважаемый, какой ГПК? при судебных "отношениях" с налоговой инспекцией применяется Кодекс административного судопроизводства, а не ГПК!
Мария, здравствуйте 🤝
Нужно внимательно изучить Ваши документы, если подавали заявление о выдаче приказа о взыскании налога - то его можно отменить, подав возражения
Согласно статьи
Судебный приказ - судебный акт, вынесенный судьей единолично на основании заявления по требованию взыскателя о взыскании обязательных платежей и санкций.
Или Вы получили уже административный иск?
——————
Напишите любому юристу в личные сообщения, надо изучать все Ваши документы.
С уважением, Дарья Алексеевна