Как вернуть двух детей из приюта - история родственницы и сложности с наркологом
Не тратя время на нарколога вряд ли получится. Нужно документы собрать.
В орган опеки представить письменно доводы
Здравствуйте, опека при чем? Опека вообще не присутствовала
Изымают так - КДН приходит, забирает и передает в кризисный центр и это уже ответственность органов опеки
В центре помощи они семье и детям
А пдн какое права имеет изымать детей если эти опека и если есть постановление. И тогда как мать поставили на учет без детей
Вы спросили что делать что бы меньше усилий прилагать- либо выполнять их требования или обжаловать их действия (подачей жалобы на имя руководителя или в суд).
Нет они не под опекой еще. Была у меня ситуация когда у моего мужа изъяли детей пдн так как он по документам не законный представитель хоть и родной отец, я лежала на сохранении до родов в перенотальном центре. После выписки приехала пдн, дала мне акт и я поехала и забрала детей.
Вот видите-все индивидуально. Ваша семья отличается от ее и ваша ситуация тоже. Вы же не можете "свою голову" ей представить. Вы и ваш муж умеете с ними вести диалог, а она видимо нет.
Добрый день
У вас два пути - согласиться и предоставить документы (при грамотном подходе 1 месяц) или обратиться с иском в суд на действия органов опеки (это месяцев 6) и эти справки придется получать. Как бы не хотелось этого не делать, не получится иначе.
Ну тогда пусть сама все делает. А она именно к наркологу не хочет, боится что ее могут на лечения положить
131-132 ГПК РФ Вам в помощь-иск в суд
Здравствуйте, а без суда нельзя?